auf Deutsch
in english
en français
pauker.at
Englisch
Portugiesisch
Spanisch
Französisch
Schwedisch
Italienisch
Türkisch
Finnisch
☰
Deutsch
Sprache auswählen
Französisch
Wörterbuch
Foren
Vokabeltrainer
+
Login
/
Registrieren
Wörterbuch
Suchen
Hall of fame
Verben
Adjektive
Zahlen
Foren
was ist neu
Französisch
Grammatikforum
Sprachkurse
zweisprachige Texte
Lektionen
Begrüßung/Höflichkeit
Transport
Farbschema hell
Französisch Deutsch Wörterbücher Übersetzungsforen
Um mitzumachen musst Du Dich registrieren - das geht schnell.
Email
?
Weshalb: Damit du dir dein Passwort zuschicken lassen kannst, falls du es vergisst.
Es wird sehr oft vergessen...
Keine Sorge: du wirst nicht zugespamt.
Passwort
?
Passwort vergessen
Verwende nicht überall das gleiche Passwort!
Wenn du es vergisst, kannst du es dir zuschicken lassen.
Nickname
?
So soll man dich bei pauker kennen. Verwende keine Umlaute oder Sonderzeichen - das bereitet manchen Browsern Probleme.
Es wird sofort geprüft, ob der Benutzername noch verfügbar ist.
optional
Ist Deutsch oder Französisch deine Muttersprache?
Deutsch
bitte Niveau auswählen
keine Kenntnisse
blutiger Anfänger
Anfänger
Mittel
Gut
Zweitsprache
Muttersprache
Französisch
bitte Niveau auswählen
keine Kenntnisse
blutiger Anfänger
Anfänger
Mittel
Gut
Zweitsprache
Muttersprache
Spielregeln
Ich akzeptiere die Spielregeln
optional
Bild laden
Deine Nachricht an die Welt.
Das steht auf deiner persönlichen Seite und ist das Einzige, das die anderen pauker Benutzer über Dich erfahren.
Beispiele
Passwort vergessen.
Filter
ohne Aktionen von
nur Aktionen von
denizli.kadriye
user_0
nur geprüfte
Inhalt:
<
Seite
>
geändert von
Deutsch
Französisch
Bewerten
Original von
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
05.05.2023 23:25:27
im
Internet
sein
war im Internet
(ist) im Internet gewesen
Prüfhilfen
GÜ
être
connecté
à
internet
être
Prüfhilfen
GÜ
0
0
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
23:25 05.05.2023
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
05.05.2023 23:23:20
etw.
vernetzen
vernetzte etw.
(hat) etw. vernetzt
Computer
Prüfhilfen
GÜ
connecter
qc
connecter
connectait
connecté(e)
Prüfhilfen
GÜ
1
0
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
23:23 05.05.2023
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
05.05.2023 23:22:15
etw.
kuppeln
kuppelte etw.
(hat) etw. gekuppelt
Prüfhilfen
GÜ
connecter
qc
connecter
connectait
connecté(e)
Prüfhilfen
GÜ
1
0
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
23:22 05.05.2023
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
05.05.2023 22:32:10
etw.
unter
Spannung
setzen
setzte etw. unter Spannung
(hat) etw. unter Spannung gesetzt
Prüfhilfen
GÜ
connecter
qc
connecter
connectait
connecté(e)
Prüfhilfen
GÜ
1
0
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
22:32 05.05.2023
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
05.05.2023 22:31:10
etw.
anschalten
schaltete etw.
(hat) etw. angeschaltet
Prüfhilfen
GÜ
connecter
qc
connecter
connectait
connecté(e)
Prüfhilfen
GÜ
1
0
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
22:31 05.05.2023
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
05.05.2023 22:30:00
sich
anmelden
meldete sich an
(hat) sich angemeldet
Computer
Prüfhilfen
GÜ
se
connecter
se connectait
se connecté(e)
Prüfhilfen
GÜ
1
0
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
22:30 05.05.2023
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
05.05.2023 22:27:36
sich
anschließen
schloss sich an
(hat) sich angeschlossen
Prüfhilfen
GÜ
connecter
connectait
connecté(e)
Prüfhilfen
GÜ
1
0
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
22:27 05.05.2023
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
05.05.2023 22:26:44
Konjugieren
verbinden
(hat) verbunden
Prüfhilfen
GÜ
connecter
connectait
connecté(e)
Prüfhilfen
GÜ
0
0
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
22:26 05.05.2023
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
05.05.2023 21:58:57
etw.
an
etw.
koppeln
an etw. an etw. koppeln
koppelte etw. an etw.
(hat) etw. an etw. gekoppelt
Prüfhilfen
GÜ
conjuguer
qc
à
qc
conjuguer
conjugué(e)
Prüfhilfen
GÜ
1
0
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
21:58 05.05.2023
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
05.05.2023 21:57:59
etw.
mit
etw.
koppeln
koppelte etw. mit etw.
(hat) etw. mit etw. gekoppelt
Prüfhilfen
GÜ
conjuguer
qc
à
qc
conjuguer
conjugué(e)
Prüfhilfen
GÜ
1
0
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
21:57 05.05.2023
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
05.05.2023 21:57:02
etw.
mit
etw.
vereinbaren
vereinbarte etw. mit etw.
(hat) etw. mit etw. vereinbart
Prüfhilfen
GÜ
conjuguer
qc
avec
qc
conjuguer
conjugué(e)
Prüfhilfen
GÜ
1
0
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
21:57 05.05.2023
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
05.05.2023 21:56:03
etw.
mit
etw.
in
Einklang
bringen
etw. ... bringen
brachte etw. ...
(hat) etw. ... gebracht
Prüfhilfen
GÜ
conjuguer
qc
avec
qc
fam.
familiär
conjuguer
conjugué(e)
Prüfhilfen
GÜ
1
0
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
21:56 05.05.2023
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
05.05.2023 21:53:38
etw.
beugen
(hat) etw. gebeugt
Prüfhilfen
GÜ
conjuguer
qc
conjuguer
conjugué(e)
Prüfhilfen
GÜ
1
0
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
21:53 05.05.2023
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
05.05.2023 21:52:44
zusammenwirken
wirkte zusammen
(hat) zusammengewirkt
Prüfhilfen
GÜ
se
conjuguer
se conjuguer
Prüfhilfen
GÜ
1
0
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
21:52 05.05.2023
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
05.05.2023 21:51:52
etw.
flektieren
flektierte etw.
(hat) etw. flektiert
Prüfhilfen
GÜ
conjuguer
qc
conjuguer
conjugué(e)
Prüfhilfen
GÜ
1
0
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
21:51 05.05.2023
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
05.05.2023 21:49:49
vereinigen
vereinigte
(hat) vereinigt
Prüfhilfen
GÜ
conjuguer
conjugué(e)
efforts
Prüfhilfen
GÜ
1
0
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
21:49 05.05.2023
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
05.05.2023 21:43:43
Dekl.
Scheidung
wegen
endgültiger
Zerrüttung
des
Ehebandes
f
X
bestimmt
Einzahl
Mehrzahl
Nominativ
die
Scheidung
die
Scheidungen
Genitiv
der
Scheidung
der
Scheidungen
Dativ
der
Scheidung
den
Scheidungen
Akkusativ
die
Scheidung
die
Scheidungen
in Frankreich
Prüfhilfen
GÜ
divorce
pour
altération
définitive
du
lien
conjugal
f
Prüfhilfen
GÜ
1
0
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
21:43 05.05.2023
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
05.05.2023 21:41:32
Dekl.
Eheberatungsstelle
-n
f
X
bestimmt
Einzahl
Mehrzahl
Nominativ
die
Eheberatungsstelle
die
Eheberatungsstellen
Genitiv
der
Eheberatungsstelle
der
Eheberatungsstellen
Dativ
der
Eheberatungsstelle
den
Eheberatungsstellen
Akkusativ
die
Eheberatungsstelle
die
Eheberatungsstellen
f
(1x)
Prüfhilfen
GÜ
centre
de
consultation
conjugale
m
Prüfhilfen
GÜ
1
0
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
21:41 05.05.2023
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
05.05.2023 21:40:37
Dekl.
eheliche
Verbindung
f
X
bestimmt
Einzahl
Mehrzahl
Nominativ
die
eheliche Verbindung
die
Genitiv
der
ehelichen Verbindung
der
Dativ
der
ehelichen Verbindung
den
Akkusativ
die
eheliche Verbindung
die
Prüfhilfen
GÜ
l'union
conjugale
f
Prüfhilfen
GÜ
1
0
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
21:40 05.05.2023
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
05.05.2023 21:22:40
Dekl.
häusliche
Gewalt
f
X
bestimmt
Einzahl
Mehrzahl
Nominativ
die
häusliche Gewalt
die
Genitiv
der
häuslichen Gewalt
der
Dativ
der
häuslichen Gewalt
den
Akkusativ
die
häusliche Gewalt
die
Prüfhilfen
GÜ
violence
conjugale
f
Prüfhilfen
GÜ
1
0
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
21:22 05.05.2023
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
05.05.2023 21:22:10
Dekl.
eheliche
Gewalt
f
X
bestimmt
Einzahl
Mehrzahl
Nominativ
die
eheliche Gewalt
die
Genitiv
der
ehelichen Gewalt
der
Dativ
der
ehelichen Gewalt
den
Akkusativ
die
eheliche Gewalt
die
Prüfhilfen
GÜ
violence
conjugale
f
Prüfhilfen
GÜ
1
0
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
21:22 05.05.2023
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
05.05.2023 21:21:37
Dekl.
Ehestand
m
X
bestimmt
Einzahl
Mehrzahl
Nominativ
der
Ehestand
die
Genitiv
des
Ehestand[e]s
der
Dativ
dem
Ehestand
den
Akkusativ
den
Ehestand
die
m
m
m
m
(4x)
Prüfhilfen
GÜ
vie
conjugale
f
Prüfhilfen
GÜ
1
0
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
21:21 05.05.2023
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
05.05.2023 21:21:23
Dekl.
Eheleben
--
n
X
bestimmt
Einzahl
Mehrzahl
Nominativ
das
Eheleben
die
Eheleben
Genitiv
des
Ehelebens
der
Eheleben
Dativ
dem
Eheleben
den
Eheleben
Akkusativ
das
Eheleben
die
Eheleben
n
n
(2x)
.
(1x)
Prüfhilfen
GÜ
vie
conjugale
f
Prüfhilfen
GÜ
1
0
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
21:21 05.05.2023
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
05.05.2023 21:20:52
Dekl.
Ehekrise
-n
f
X
bestimmt
Einzahl
Mehrzahl
Nominativ
die
Ehekrise
die
Ehekrisen
Genitiv
der
Ehekrise
der
Ehekrisen
Dativ
der
Ehekrise
den
Ehekrisen
Akkusativ
die
Ehekrise
die
Ehekrisen
Prüfhilfen
GÜ
crise
conjugale
f
Prüfhilfen
GÜ
1
0
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
21:20 05.05.2023
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
05.05.2023 21:20:07
Dekl.
Gattenliebe
f
X
bestimmt
Einzahl
Mehrzahl
Nominativ
die
Gattenliebe
die
Genitiv
der
Gattenliebe
der
Dativ
der
Gattenliebe
den
Akkusativ
die
Gattenliebe
die
Prüfhilfen
GÜ
amour
conjugal
m
Prüfhilfen
GÜ
1
0
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
21:20 05.05.2023
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
05.05.2023 21:18:26
außerehelich
Prüfhilfen
GÜ
extra-conjugal,
-e
Prüfhilfen
GÜ
0
0
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
21:18 05.05.2023
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
05.05.2023 21:18:05
Dekl.
Eheberatung
-en
f
X
bestimmt
Einzahl
Mehrzahl
Nominativ
die
Eheberatung
die
Eheberatungen
Genitiv
der
Eheberatung
der
Eheberatungen
Dativ
der
Eheberatung
den
Eheberatungen
Akkusativ
die
Eheberatung
die
Eheberatungen
f
(1x)
.
(1x)
Prüfhilfen
GÜ
consultation
conjugale
f
Prüfhilfen
GÜ
1
0
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
21:18 05.05.2023
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
05.05.2023 21:17:24
Dekl.
Eheband
n
X
bestimmt
Einzahl
Mehrzahl
Nominativ
das
Eheband
die
Genitiv
des
Eheband[e]s
der
Dativ
dem
Eheband
den
Akkusativ
das
Eheband
die
Prüfhilfen
GÜ
lien
conjugal
m
Prüfhilfen
GÜ
1
0
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
21:17 05.05.2023
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
05.05.2023 21:16:47
Dekl.
Ehebett
-en
n
X
bestimmt
Einzahl
Mehrzahl
Nominativ
das
Ehebett
die
Ehebetten
Genitiv
des
Ehebett[e]s
der
Ehebetten
Dativ
dem
Ehebett
den
Ehebetten
Akkusativ
das
Ehebett
die
Ehebetten
n
n
n
n
n
n
n
n
(8x)
Prüfhilfen
GÜ
lit
conjugal
m
Prüfhilfen
GÜ
1
0
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
21:16 05.05.2023
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
05.05.2023 21:07:02
dem
Schicksal
entkommen
... entkommen
entkam ...
(ist) ... entkommen
Prüfhilfen
GÜ
conjurer
le
sort
conjurer
conjurait
conjuré(e)
Prüfhilfen
GÜ
1
0
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
21:07 05.05.2023
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
05.05.2023 21:05:59
die
Gefahr
abwenden
wandte die Gefahr ab
(hat) die Gefahr abgewandt / abgewendet
Prüfhilfen
GÜ
conjurer
le
danger
conjurer
conjurait
conjuré(e)
Prüfhilfen
GÜ
1
0
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
21:05 05.05.2023
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
05.05.2023 21:04:49
etw.
besprechen
besprach etw.
(hat) etw. besprochen
Prüfhilfen
GÜ
conjurer
qc
conjurer
conjurait
conjuré(e)
Prüfhilfen
GÜ
1
0
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
21:04 05.05.2023
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
05.05.2023 21:03:42
etw.
bannen
bannte etw.
(hat) etw. gebannt
Prüfhilfen
GÜ
conjurer
qc
conjurer
conjurait
conjuré(e)
Prüfhilfen
GÜ
1
0
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
21:03 05.05.2023
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
05.05.2023 21:02:24
sich
gegen
jmdm.
verschwören
sich gegen jmdn. verschwören
verschwor sich gegen jmdn.
(hat) sich gegen jmdn. verschworen
Prüfhilfen
GÜ
se
conjurer
contre
qn
se conjurer
se conjurait
se conjuré(e)
Prüfhilfen
GÜ
1
0
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
21:02 05.05.2023
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
05.05.2023 21:01:05
jmdn.
beschwören,
etw.
zu
tun
beschwor jmdn., etw. zu tun
(hat) jmdn. beschworen, etw. zu tun
Prüfhilfen
GÜ
conjurer
qn
de
faire
qc
conjurer
conjurait
conjuré(e)
Prüfhilfen
GÜ
1
0
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
21:01 05.05.2023
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
05.05.2023 20:59:38
beschwören
beschwor
(hat) beschworen
Prüfhilfen
GÜ
conjurer
conjurait
conjuré(e)
Prüfhilfen
GÜ
1
0
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
20:59 05.05.2023
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
05.05.2023 20:56:45
Dekl.
Beschwörung
-en
f
X
bestimmt
Einzahl
Mehrzahl
Nominativ
die
Beschwörung
die
Beschwörungen
Genitiv
der
Beschwörung
der
Beschwörungen
Dativ
der
Beschwörung
den
Beschwörungen
Akkusativ
die
Beschwörung
die
Beschwörungen
der Geister
f
f
f
f
f
f
f
f
f
f
(10x)
.
(1x)
Prüfhilfen
GÜ
conjuration
f
Prüfhilfen
GÜ
1
0
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
20:56 05.05.2023
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
05.05.2023 20:54:14
Dekl.
geheimen
Absprache,
Verschwörung
f
X
bestimmt
Einzahl
Mehrzahl
Nominativ
die
geheime Absprache, Verschwörung
die
geheimen Absprachen, Verschwörungen
Genitiv
der
geheimen Absprache, Verschwörung
der
geheimen Absprachen, Verschwörungen
Dativ
der
geheimen Absprache, Verschwörung
den
geheimen Absprachen, Verschwörungen
Akkusativ
die
geheime Absprache, Verschwörung
die
geheimen Absprachen, Verschwörungen
Prüfhilfen
GÜ
conjuration
f
Prüfhilfen
GÜ
1
0
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
20:54 05.05.2023
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
05.05.2023 20:39:55
Dekl.
Besinnung
-en
f
X
bestimmt
Einzahl
Mehrzahl
Nominativ
die
Besinnung
die
Besinnungen
Genitiv
der
Besinnung
der
Besinnungen
Dativ
der
Besinnung
den
Besinnungen
Akkusativ
die
Besinnung
die
Besinnungen
f
f
(2x)
.
(1x)
Prüfhilfen
GÜ
connaissance
f
Prüfhilfen
GÜ
1
0
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
20:39 05.05.2023
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
05.05.2023 20:38:53
Dekl.
das
Buchwissen
n
X
bestimmt
Einzahl
Mehrzahl
Nominativ
das
Buchwissen
die
Genitiv
des
Buchwissens
der
Dativ
dem
Buchwissen
den
Akkusativ
das
Buchwissen
die
Prüfhilfen
GÜ
connaissance
académique
f
Prüfhilfen
GÜ
1
0
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
20:38 05.05.2023
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
05.05.2023 20:38:10
Dekl.
Grundwissen
n
X
bestimmt
Einzahl
Mehrzahl
Nominativ
das
Grundwissen
die
Genitiv
des
Grundwissens
der
Dativ
dem
Grundwissen
den
Akkusativ
das
Grundwissen
die
n
n
n
(3x)
Prüfhilfen
GÜ
connaissance
fondamentale
f
Prüfhilfen
GÜ
1
0
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
20:38 05.05.2023
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
05.05.2023 20:37:41
Dekl.
Grundwissen
--
n
X
bestimmt
Einzahl
Mehrzahl
Nominativ
das
Grundwissen
die
Genitiv
des
Grundwissens
der
Dativ
dem
Grundwissen
den
Akkusativ
das
Grundwissen
die
n
n
n
(3x)
Prüfhilfen
GÜ
connaissance
fondamentale
f
Prüfhilfen
GÜ
1
0
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
20:37 05.05.2023
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
05.05.2023 20:37:07
Dekl.
Allgemeinwissen
--
n
X
bestimmt
Einzahl
Mehrzahl
Nominativ
das
Allgemeinwissen
die
Genitiv
des
Allgemeinwissens
der
Dativ
dem
Allgemeinwissen
den
Akkusativ
das
Allgemeinwissen
die
n
n
n
n
n
(5x)
Prüfhilfen
GÜ
connaissance
générale
Prüfhilfen
GÜ
1
0
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
20:37 05.05.2023
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
05.05.2023 20:36:34
Dekl.
Schulweisheit
f
X
bestimmt
Einzahl
Mehrzahl
Nominativ
die
Schulweisheit
die
Schulweisheiten
Genitiv
der
Schulweisheit
der
Schulweisheiten
Dativ
der
Schulweisheit
den
Schulweisheiten
Akkusativ
die
Schulweisheit
die
Schulweisheiten
f
(1x)
Prüfhilfen
GÜ
connaissance
livresque
f
Prüfhilfen
GÜ
1
0
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
20:36 05.05.2023
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
05.05.2023 20:36:03
Dekl.
die
Vorkenntnisse
f, pl
X
bestimmt
Einzahl
Mehrzahl
Nominativ
die
die
Vorkenntnisse
Genitiv
der
der
Vorkenntnisse
Dativ
der
den
Vorkenntnissen
Akkusativ
die
die
Vorkenntnisse
Prüfhilfen
GÜ
connaissance
préalable
f
Prüfhilfen
GÜ
1
0
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
20:36 05.05.2023
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
05.05.2023 20:34:56
Dekl.
Fachkenntnis
-se
f
X
bestimmt
Einzahl
Mehrzahl
Nominativ
die
Fachkenntnis
die
Fachkenntnisse
Genitiv
der
Fachkenntnis
der
Fachkenntnisse
Dativ
der
Fachkenntnis
den
Fachkenntnissen
Akkusativ
die
Fachkenntnis
die
Fachkenntnisse
f
f
(2x)
Prüfhilfen
GÜ
connaissance
spéciale
f
Prüfhilfen
GÜ
1
0
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
20:34 05.05.2023
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
05.05.2023 20:34:17
Verwaltungskenntnisse
f, pl
Prüfhilfen
GÜ
connaissances
administratives
f, pl
Prüfhilfen
GÜ
0
0
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
20:34 05.05.2023
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
05.05.2023 20:33:31
fundierte
Kenntnisse
f, pl
Prüfhilfen
GÜ
connaissances
solides
f, pl
Prüfhilfen
GÜ
0
0
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
20:33 05.05.2023
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
05.05.2023 20:32:46
Dekl.
oberflächliches
Wissen
n
X
bestimmt
Einzahl
Mehrzahl
Nominativ
das
oberflächliche Wissen
die
Genitiv
des
oberflächlichen Wissens
der
Dativ
dem
oberflächlichen Wissen
den
Akkusativ
das
oberflächliche Wissen
die
Prüfhilfen
GÜ
connaissance
superficielles
f
Prüfhilfen
GÜ
1
0
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
20:32 05.05.2023
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
05.05.2023 20:32:05
Dekl.
Selbsterkenntnis
f
X
bestimmt
Einzahl
Mehrzahl
Nominativ
die
Selbsterkenntnis
die
-
Genitiv
der
Selbsterkenntnis
der
-
Dativ
der
Selbsterkenntnis
den
Selbsterkenntnissen
Akkusativ
die
Selbsterkenntnis
die
-
f
f
f
f
(4x)
Prüfhilfen
GÜ
connaissance
de
soi-même
f
Prüfhilfen
GÜ
1
0
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
20:32 05.05.2023
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
05.05.2023 20:31:26
Dekl.
Fachwissen
--
n
X
bestimmt
Einzahl
Mehrzahl
Nominativ
das
Fachwissen
die
Genitiv
des
Fachwissens
der
Dativ
dem
Fachwissen
den
Akkusativ
das
Fachwissen
die
n
n
n
n
n
(5x)
Prüfhilfen
GÜ
connaissance
de
spécialiste
f
Prüfhilfen
GÜ
1
0
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
20:31 05.05.2023
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
05.05.2023 20:30:53
Dekl.
Menschenkenntnis
f
X
bestimmt
Einzahl
Mehrzahl
Nominativ
die
Menschenkenntnis
die
Menschenkenntnisse
Genitiv
der
Menschenkenntnis
der
Menschenkenntnisse
Dativ
der
Menschenkenntnis
den
Menschenkenntnissen
Akkusativ
die
Menschenkenntnis
die
Menschenkenntnisse
f
f
f
f
(4x)
Prüfhilfen
GÜ
connaissance
des
hommes
f
Prüfhilfen
GÜ
1
0
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
20:30 05.05.2023
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
05.05.2023 20:30:23
Dekl.
Sprachkenntnisse
f, pl
X
bestimmt
Einzahl
Mehrzahl
Nominativ
die
die
Sprachkenntnisse
Genitiv
der
der
Sprachkenntnisse
Dativ
der
den
Sprachkenntnissen
Akkusativ
die
die
Sprachkenntnisse
f
f
f
f
f
f
f
f
(8x)
Prüfhilfen
GÜ
connaissance
des
langues
f
Prüfhilfen
GÜ
1
0
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
20:30 05.05.2023
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
05.05.2023 20:29:50
Dekl.
Ortskenntnis
-se
f
X
bestimmt
Einzahl
Mehrzahl
Nominativ
die
Ortskenntnis
die
Ortskenntnisse
Genitiv
der
Ortskenntnisse
der
Ortskenntnisse
Dativ
der
Ortskenntnis
den
Ortskenntnissen
Akkusativ
die
Ortskenntnis
die
Ortskenntnisse
Prüfhilfen
GÜ
connaissance
des
lieux
f
Prüfhilfen
GÜ
1
0
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
20:29 05.05.2023
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
05.05.2023 20:29:04
Dekl.
Weltgewandtheit
f
X
bestimmt
Einzahl
Mehrzahl
Nominativ
die
Weltgewandtheit
die
Genitiv
der
Weltgewandtheit
der
Dativ
der
Weltgewandtheit
den
Akkusativ
die
Weltgewandtheit
die
Prüfhilfen
GÜ
connaissance
du
monde
f
Prüfhilfen
GÜ
1
0
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
20:29 05.05.2023
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
05.05.2023 20:28:15
Dekl.
Branchenkenntnis
-se
f
X
bestimmt
Einzahl
Mehrzahl
Nominativ
die
Branchenkenntnis
die
Branchenkenntnisse
Genitiv
der
Branchenkenntnis
der
Branchenkenntnisse
Dativ
der
Branchenkenntnis
den
Branchenkenntnissen
Akkusativ
die
Branchenkenntnis
die
Branchenkenntnisse
f
f
(2x)
Prüfhilfen
GÜ
connaissance
de
la
matière
f
Prüfhilfen
GÜ
1
0
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
20:28 05.05.2023
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
05.05.2023 20:27:39
Dekl.
genaue
Kenntnis
des
Marktes
f
X
bestimmt
Einzahl
Mehrzahl
Nominativ
die
genaue Kenntnis des Marktes
die
genauen Kenntnisse des Marktes
Genitiv
der
genauen Kenntnis des Marktes
der
genauen Kenntnisse des Marktes
Dativ
der
genauen Kenntnis des Marktes
den
genauen Kenntnisse des Marktes
Akkusativ
die
genaue Kenntnis des Marktes
die
genauen Kenntnisse des Marktes
Prüfhilfen
GÜ
connaissance
approfondie
du
marché
f
Prüfhilfen
GÜ
1
0
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
20:27 05.05.2023
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
05.05.2023 20:26:42
Dekl.
Kenntnis
des
Systems
f
X
bestimmt
Einzahl
Mehrzahl
Nominativ
die
Kenntnis des Systems
die
Genitiv
der
Kenntnis des Systems
der
Dativ
der
Kenntnis des Systems
den
Akkusativ
die
Kenntnis des Systems
die
Prüfhilfen
GÜ
connaissance
du
système
f
Prüfhilfen
GÜ
1
0
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
20:26 05.05.2023
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
05.05.2023 20:26:00
die
Vertrautheit
mit
etw.
f
Prüfhilfen
GÜ
bonne
connaissance
de
qc
f
Prüfhilfen
GÜ
1
0
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
20:26 05.05.2023
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
05.05.2023 20:25:11
Dekl.
Wissensgesellschaft
f
X
bestimmt
Einzahl
Mehrzahl
Nominativ
die
Wissensgesellschaft
die
Wissensgesellschaften
Genitiv
der
Wissensgesellschaft
der
Wissensgesellschaften
Dativ
der
Wissensgesellschaft
den
Wissensgesellschaften
Akkusativ
die
Wissensgesellschaft
die
Wissensgesellschaften
Prüfhilfen
GÜ
société
de
la
connaissance
f
Prüfhilfen
GÜ
1
0
denizli.kadriye
.
GA
KU
IT
F1
FA
.
.
.
.
20:25 05.05.2023
Ä
<-- Eingabehilfe einblenden - klicken
À
Á
Â
Ç
È
É
Ê
Ë
Î
Ï
Ô
Ù
Û
œ
Ä
Ö
Ü
ß
Ä
Ö
Ü
ß
à
á
â
ç
è
é
ê
ë
î
ï
ô
ù
û
ä
ö
ü
ä
ö
ü
X