| Deutsch▲▼ | Kurdisch▲▼ | Category | Type | |
|
Dekl. Füllung -en f X bestimmt | Einzahl | Mehrzahl | | Nominativ | | | | | | Genitiv | | | | | | Dativ | | | | | | Akkusativ | | | | |
|
pirkirdinewe (Soranî): prkrdnawa ausgesprochen
(Soranî) | | Substantiv | |
|
Dekl. Füllung -en f X bestimmt | Einzahl | Mehrzahl | | Nominativ | | | | | | Genitiv | | | | | | Dativ | | | | | | Akkusativ | | | | |
|
nawxin m | | Substantiv | |
|
Dekl. Füllung -en f X bestimmt | Einzahl | Mehrzahl | | Nominativ | | | | | | Genitiv | | | | | | Dativ | | | | | | Akkusativ | | | | |
|
dagirtin f | | Substantiv | |
|
Dekl. Füllung, das Füllen -en f X bestimmt | Einzahl | Mehrzahl | | Nominativ | | | | | | Genitiv | | | | | | Dativ | | | | | | Akkusativ | | | | |
|
Dekl. tijandin Sup. f | | Substantiv | |
Result is supplied without liability Generiert am 06.04.2025 9:02:17 new entryCheck entriesIm Forum nachfragenother sources Häufigkeit 1page < / maximale Anzahl Seiten > |