| geändert von | Deutsch | Litauisch | Bewerten | Original von |
| denizli.kadriye . GA KU IT F1 FA .... 15.03.2023 19:31:05 |
Dekl. Material ...lien n X bestimmt | Einzahl | Mehrzahl | | Nominativ | | | | | | Genitiv | | | | | | Dativ | | | | | | Akkusativ | | | | |
Stoff Material, Stoff ........... (11x) nnnnnnnnnnnnnnnnnnn... (26x)
Prüfhilfen |
medžiaga f
Prüfhilfen | | | | | user_33250 . PL LV LT FO AF . 13:46 22.08.2005 |
|
| |
| denizli.kadriye . GA KU IT F1 FA .... 15.03.2023 19:28:15 |
Dekl. Qualle -n f X bestimmt | Einzahl | Mehrzahl | | Nominativ | | | | | | Genitiv | | | | | | Dativ | | | | | | Akkusativ | | | | |
ffffffffffffff (14x) .. (2x)
Prüfhilfen |
medūza f
Prüfhilfen | | | | | denizli.kadriye . GA KU IT F1 FA .... 19:28 15.03.2023 |
|
| |
| denizli.kadriye . GA KU IT F1 FA .... 15.03.2023 19:26:38 |
baumwollen
Prüfhilfen |
medvilninis
Prüfhilfen | | | | | denizli.kadriye . GA KU IT F1 FA .... 19:26 15.03.2023 |
|
| |
| denizli.kadriye . GA KU IT F1 FA .... 15.03.2023 19:25:09 |
Holz n Holz, Baum nnnnnnnnnnnnnnnnnnn... (39x) ......... (9x)
Prüfhilfen |
medis
Prüfhilfen | | | | | user_33250 . PL LV LT FO AF . 13:46 22.08.2005 |
|
| |
| denizli.kadriye . GA KU IT F1 FA .... 15.03.2023 18:22:06 |
Anstalt -en f fffffffffffff (13x) .... (4x)
Prüfhilfen |
įstaiga f
(mokymo, medicinos)
Prüfhilfen | | | | | denizli.kadriye . GA KU IT F1 FA .... 11:06 13.03.2023 |
|
| |
| denizli.kadriye . GA KU IT F1 FA .... 15.03.2023 18:22:05 |
Dekl. Krankenschwester -n f X bestimmt | Einzahl | Mehrzahl | | Nominativ | | | | | | Genitiv | | | | | | Dativ | | | | | | Akkusativ | | | | |
aufgrund der COVID-Faschismus-Agenda ab 2020, sei es auch zuvor fffffffffffffffffff... (41x) ......... (9x)
Prüfhilfen |
medicinos sesuo
Prüfhilfen | | | | | denizli.kadriye . GA KU IT F1 FA .... 18:21 15.03.2023 |
|
| |
| denizli.kadriye . GA KU IT F1 FA .... 15.03.2023 18:14:56 |
Dekl. Medizin f X bestimmt | Einzahl | Mehrzahl | | Nominativ | | | | | | Genitiv | | | | | | Dativ | | | | | | Akkusativ | | | | |
fffffffffffffffffff... (34x) .......... (10x)
Prüfhilfen |
medicina f
Prüfhilfen | | | | | denizli.kadriye . GA KU IT F1 FA .... 18:14 15.03.2023 |
|
| |
| denizli.kadriye . GA KU IT F1 FA .... 15.03.2023 18:13:04 |
Dekl. Medaille -n f X bestimmt | Einzahl | Mehrzahl | | Nominativ | | | | | | Genitiv | | | | | | Dativ | | | | | | Akkusativ | | | | |
ffffffffff (10x) .. (2x)
Prüfhilfen |
medalis
Prüfhilfen | | | | | denizli.kadriye . GA KU IT F1 FA .... 18:12 15.03.2023 |
|
| |
| denizli.kadriye . GA KU IT F1 FA .... 15.03.2023 18:01:46 |
Dekl. Minderheit -en f X bestimmt | Einzahl | Mehrzahl | | Nominativ | | | | | | Genitiv | | | | | | Dativ | | | | | | Akkusativ | | | | |
fffffffffffffff (15x) ..... (5x)
Prüfhilfen |
mažuma f
Prüfhilfen | | | | | denizli.kadriye . GA KU IT F1 FA .... 18:01 15.03.2023 |
|
| |
| denizli.kadriye . GA KU IT F1 FA .... 15.03.2023 17:47:01 |
Dekl. Freibad ...bäder n X bestimmt | Einzahl | Mehrzahl | | Nominativ | | | | | | Genitiv | | | | | | Dativ | | | | | | Akkusativ | | | | |
nnnnnnnnn (9x) .. (2x)
Prüfhilfen |
maudykla f
Prüfhilfen | | | | | denizli.kadriye . GA KU IT F1 FA .... 17:46 15.03.2023 |
|
| |
| denizli.kadriye . GA KU IT F1 FA .... 15.03.2023 17:46:02 |
sich (einander an-)sehen reflexiv sehen
Prüfhilfen |
matytis matyti
Prüfhilfen | | | | | arnaud . EN PL DE SQ HR . 12:14 10.12.2008 |
|
| |
| denizli.kadriye . GA KU IT F1 FA .... 15.03.2023 17:40:35 |
sichtbar
Prüfhilfen |
matomas
Prüfhilfen | | | | | denizli.kadriye . GA KU IT F1 FA .... 17:40 15.03.2023 |
|
| |
| denizli.kadriye . GA KU IT F1 FA .... 15.03.2023 17:35:41 |
Dekl. Masse -n f X bestimmt | Einzahl | Mehrzahl | | Nominativ | | | | | | Genitiv | | | | | | Dativ | | | | | | Akkusativ | | | | |
fffffffffffffffffff... (37x) ..... (5x)
Prüfhilfen |
masė f
Prüfhilfen | | | | | denizli.kadriye . GA KU IT F1 FA .... 17:35 15.03.2023 |
|
| |
| denizli.kadriye . GA KU IT F1 FA .... 15.03.2023 17:29:14 |
Dekl. Masseurin -nen f X bestimmt | Einzahl | Mehrzahl | | Nominativ | | | | | | Genitiv | | | | | | Dativ | | | | | | Akkusativ | | | | |
. (1x) fff (3x)
Prüfhilfen |
masažistė f
Prüfhilfen | | | | | denizli.kadriye . GA KU IT F1 FA .... 17:29 15.03.2023 |
|
| |
| denizli.kadriye . GA KU IT F1 FA .... 15.03.2023 17:23:04 |
Dekl. Hemd -en n X bestimmt | Einzahl | Mehrzahl | | Nominativ | | | | | | Genitiv | | | | | | Dativ | | | | | | Akkusativ | | | | |
nnnnnnnnnnnnnnnnnnn... (50x) .. (2x)
Prüfhilfen |
marškiniai m, pl marškiniai {m/pl}
Prüfhilfen | | | | | user_33250 . PL LV LT FO AF . 13:31 22.08.2005 |
|
| |
| denizli.kadriye . GA KU IT F1 FA .... 15.03.2023 16:30:53 |
Dekl. Mansarde -n f X bestimmt | Einzahl | Mehrzahl | | Nominativ | | | | | | Genitiv | | | | | | Dativ | | | | | | Akkusativ | | | | |
ffffffffff (10x) . (1x)
Prüfhilfen |
mansarda f
Prüfhilfen | | | | | denizli.kadriye . GA KU IT F1 FA .... 16:30 15.03.2023 |
|
| |
| denizli.kadriye . GA KU IT F1 FA .... 15.03.2023 16:30:05 |
mein(e, pl.: -e) mein
Prüfhilfen |
mano
Prüfhilfen | | | | | user_33250 . PL LV LT FO AF . 09:52 09.08.2005 |
|
| |
| denizli.kadriye . GA KU IT F1 FA .... 15.03.2023 16:13:24 |
Dekl. Mandarine -n f X bestimmt | Einzahl | Mehrzahl | | Nominativ | | | | | | Genitiv | | | | | | Dativ | | | | | | Akkusativ | | | | |
Obst höflich ffffffffffffffffff (18x) . (1x)
Prüfhilfen |
mandarinas m mandagus
Prüfhilfen | | | | | denizli.kadriye . GA KU IT F1 FA .... 16:12 15.03.2023 |
|
| |
| denizli.kadriye . GA KU IT F1 FA .... 15.03.2023 16:11:41 |
Dekl. Höflichkeit -en f X bestimmt | Einzahl | Mehrzahl | | Nominativ | | | | | | Genitiv | | | | | | Dativ | | | | | | Akkusativ | | | | |
fffffffffffffffffff... (32x) ..... (5x)
Prüfhilfen |
mandagumas m
Prüfhilfen | | | | | denizli.kadriye . GA KU IT F1 FA .... 16:11 15.03.2023 |
|
| |
| denizli.kadriye . GA KU IT F1 FA .... 15.03.2023 16:10:11 |
mich
Prüfhilfen |
man
Prüfhilfen | | | | | denizli.kadriye . GA KU IT F1 FA .... 16:09 15.03.2023 |
|
| |
| denizli.kadriye . GA KU IT F1 FA .... 15.03.2023 14:43:21 |
freundlich
Prüfhilfen |
malonus
Prüfhilfen | | | | | denizli.kadriye . GA KU IT F1 FA .... 14:43 15.03.2023 |
|
| |
| denizli.kadriye . GA KU IT F1 FA .... 15.03.2023 14:40:30 |
Dekl. Pilger - m X bestimmt | Einzahl | Mehrzahl | | Nominativ | | | | | | Genitiv | | | | | | Dativ | | | | | | Akkusativ | | | | |
mmmmmmmmmm (10x) ff (2x) .... (4x)
Prüfhilfen |
maldininkas m maldauti
Prüfhilfen | | | | | denizli.kadriye . GA KU IT F1 FA .... 14:39 15.03.2023 |
|
| |
| denizli.kadriye . GA KU IT F1 FA .... 15.03.2023 14:23:16 |
Dekl. Aufruhr m X bestimmt | Einzahl | Mehrzahl | | Nominativ | | | | | | Genitiv | | | | | | Dativ | | | | | | Akkusativ | | | | |
gegen die Vasallen [Mitarbeiter, Völkerparasiten] der Infrastruktur eines Staates mmmmmmmmmmmmmmmmmmm... (35x) .......... (10x)
Prüfhilfen |
maištas m
Prüfhilfen | | | | | denizli.kadriye . GA KU IT F1 FA .... 14:22 15.03.2023 |
|
| |
| denizli.kadriye . GA KU IT F1 FA .... 15.03.2023 14:17:46 |
Dekl. Aaskäfer - m X bestimmt | Einzahl | Mehrzahl | | Nominativ | | | | | | Genitiv | | | | | | Dativ | | | | | | Akkusativ | | | | |
m (1x)
Prüfhilfen |
maitvabalis
Prüfhilfen | | | | | denizli.kadriye . GA KU IT F1 FA .... 14:17 15.03.2023 |
|
| |
| denizli.kadriye . GA KU IT F1 FA .... 15.03.2023 14:13:11 |
Dekl. Aas -e n X bestimmt | Einzahl | Mehrzahl | | Nominativ | | | | | | Genitiv | | | | | | Dativ | | | | | | Akkusativ | | | | |
Lebensmittel nnnnnnnnnnnnnnnnnnn (19x) ... (3x)
Prüfhilfen |
maita f maisto produktai {m/pl}
Prüfhilfen | | | | | user_33250 . PL LV LT FO AF . 13:31 22.08.2005 |
|
| |
| denizli.kadriye . GA KU IT F1 FA .... 15.03.2023 12:49:23 |
Dekl. Bruch Brüche m X bestimmt | Einzahl | Mehrzahl | | Nominativ | | | | | | Genitiv | | | | | | Dativ | | | | | | Akkusativ | | | | |
Bruch, ...bruch {in} {zusammengesetzten} {Wörtern} mmmmmmmmmmmmmmmmmmm... (32x) ......... (9x)
Prüfhilfen |
lūžis
Prüfhilfen | | | | | denizli.kadriye . GA KU IT F1 FA .... 12:48 15.03.2023 |
|
| |
| denizli.kadriye . GA KU IT F1 FA .... 15.03.2023 12:43:34 |
langsam
Prüfhilfen |
lėtas
Prüfhilfen | | | | | denizli.kadriye . GA KU IT F1 FA .... 12:43 15.03.2023 |
|
| |
| denizli.kadriye . GA KU IT F1 FA .... 15.03.2023 12:40:27 |
Dekl. Teller - m X bestimmt | Einzahl | Mehrzahl | | Nominativ | | | | | | Genitiv | | | | | | Dativ | | | | | | Akkusativ | | | | |
mmmmmmmmmmmmmmmmmmm... (64x) ... (3x)
Prüfhilfen |
lėkštė lekste
Prüfhilfen | | | | | arnaud . EN PL DE SQ HR . 06:31 28.02.2009 |
|
| |
| denizli.kadriye . GA KU IT F1 FA .... 15.03.2023 12:35:14 |
Konjugieren regnen intransitiv
Prüfhilfen |
lyti
Prüfhilfen | | | | | denizli.kadriye . GA KU IT F1 FA .... 12:35 15.03.2023 |
|
| |
| denizli.kadriye . GA KU IT F1 FA .... 15.03.2023 12:30:07 |
glatt
Prüfhilfen |
lygus
Prüfhilfen | | | | | denizli.kadriye . GA KU IT F1 FA .... 12:30 15.03.2023 |
|
| |
| denizli.kadriye . GA KU IT F1 FA .... 15.03.2023 12:11:06 |
Dekl. Spieler - m X bestimmt | Einzahl | Mehrzahl | | Nominativ | | | | | | Genitiv | | | | | | Dativ | | | | | | Akkusativ | | | | |
mmmmmmmmmmmmmmmmmmm... (22x) ....... (7x) f (1x)
Prüfhilfen |
lošėjas m
Prüfhilfen | | | | | denizli.kadriye . GA KU IT F1 FA .... 12:11 15.03.2023 |
|
| |
| denizli.kadriye . GA KU IT F1 FA .... 15.03.2023 12:02:05 |
Dekl. Kesselbruch ...brüche m X bestimmt | Einzahl | Mehrzahl | | Nominativ | | | | | | Genitiv | | | | | | Dativ | | | | | | Akkusativ | | | | |
Prüfhilfen |
loma f
Prüfhilfen | | | | | denizli.kadriye . GA KU IT F1 FA .... 12:01 15.03.2023 |
|
| |
| denizli.kadriye . GA KU IT F1 FA .... 15.03.2023 11:47:08 |
Dekl. Liter - m X bestimmt | Einzahl | Mehrzahl | | Nominativ | | | | | | Genitiv | | | | | | Dativ | | | | | | Akkusativ | | | | |
mmmmmmmmmmmmmmmmmmm... (29x) . (1x)
Prüfhilfen |
litras m
Prüfhilfen | | | | | denizli.kadriye . GA KU IT F1 FA .... 11:47 15.03.2023 |
|
| |